Меню


Форма входа


Статистика


Онлайн RAP-полюса: 1
Гопы: 1
Рэпера: 0
Четверг, 28.03.2024, 14:52
What's up! Гость
Главная | Зарегистрироваться | Войти | RSS
Закарпатская рэп столица Ужгород-RapCity
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Рэп интересует политиков!
14:54
Рэп интересует политиков!
Коллега Жигана, победитель прошлогодней «Битвы за Rеспект» рэпер Ант (участник хип-хоп проекта 25/17), не сразу поверил, что на передачу приехал лично Владимир Путин. «Даже и не знаю, как к этому относиться», – была его первая реакция. Подумав, он сказал, что «очень почетно, когда ты получаешь награду из рук главы правительства, обычно политики такого уровня награждают народных или заслуженных артистов».

Но, как отметил Ант, присутствие премьера на конкурсе не совсем вписывается в идеологию рэпа. «Изначально рэп был вне политики. Или даже находился в оппозиции властям. С этой точки зрения, может быть, и не очень хорошо, что награждал Рому именно Путин», – считает рэпер.
 
Так же сомневается в удачности этой идеи вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев. «Я думаю, у Путина плохие советники, потому что его появление в такой передаче абсолютно не соответствует ни его имиджу, ни его уровню, и главное, я думаю, что эффект, которые от этого ожидается, не вполне понятный и далеко не позитивный»

Михеев предполагает, что идея участия Владимира Путина в «Битве за Rеспект» родилась из-за того, что президент Дмитрий Медведев в последнее время активно занимается проблемами молодежи. «Ему говорят, что Медведев двинулся в молодежные массы, надо и вам, Владимир Владимирович, туда подвинуться».

По мнению политолога, рэп-культура себя слишком скомпрометировала связью с наркоманией, и разрушить эту ассоциацию не смогут даже песни о том, что наркотики – это зло. «Они могут петь о том, что они против наркотиков, а в зале в это время продают наркотики», – уверен Михеев. По его словам, «рекламировать все эти вещи премьер-министру страны довольно странно»
Просмотров: 709 | Добавил: ACMat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]